*
Top-Beschriftung
Ortsgemeinde Mehren / Vulkaneifel
Top-Buerger
top-bild-buerger-1.jpg top-bild-buerger-2.jpg top-bild-buerger-3.jpg top-bild-buerger-4.jpg
Menu
Startseite Startseite
Grußwort Grußwort
AKTUELLES AKTUELLES
Baugebiet: Auf der Acht Baugebiet: Auf der Acht
Orts-Infos Orts-Infos
Anfahrt Anfahrt
Ganztags-Grundschule Ganztags-Grundschule
Kindertagesstätte Kindertagesstätte
Grill- und Walderlebnishütte Grill- und Walderlebnishütte
Terminkalender Terminkalender
Fotogalerie Fotogalerie
Bürger Bürger
Ausschüsse Ausschüsse
Satzungen Satzungen
Niederschriften Niederschriften
Bürgerhaus Bürgerhaus
Bürger-Services Bürger-Services
Hallenbelegungsplan Hallenbelegungsplan
Terminkalender Terminkalender
Fotogalerie Fotogalerie
Kommunaler Entschuldungsfond Kommunaler Entschuldungsfond
Tourismus Tourismus
Wanderwege Wanderwege
Radwege Radwege
Sehenswertes Sehenswertes
Ausflugsziele Ausflugsziele
Terminkalender Terminkalender
Fotogalerie Fotogalerie
Wirtschaft Wirtschaft
Betriebe Betriebe
Vereine Vereine
Kultur Kultur
Gemeindebücherei Gemeindebücherei
Fastnacht Fastnacht
Kirche Kirche
Bildstöcke Bildstöcke
Eifelmaler Eifelmaler
Musikschule Musikschule
Waldschule Waldschule
Grill- und Walderlebnishütte Grill- und Walderlebnishütte
Spielefeld-Marktplatz Spielefeld-Marktplatz
Terminkalender Terminkalender
Fotogalerie Fotogalerie
Kontakt Kontakt
Navigation Navigation
Impressum Impressum

Der Ortsgemeinderat

setzt sich aus folgenden Personen zusammen:

Ortsbürgermeister:

Erwin Umbach
Im Acker 1
54552 Mehren
Bürgerhaus Tel.: (0 65 92) 9585610
Fax.: 06592/ 9585611
mobil.: 0171/9867617
E-mail: ortsgemeinde.mehren@vgdaun.de

1. Beigeordneter:

Dr. Andreas Schüller
Am Weyersberg 22
54552 Mehren
Tel.: 0175/5042002
E-Mail: andreas.schueller-mehren@t-online.de

2. Beigeordnete:

Gaby Schmidt
Radbüsch 29
54552 Mehren
Tel.: 06592/4025
E-Mail: haga@merrener.de


Arno Stolz
Im Marxberg 36
54552 Mehren
Tel.: (0 65 92) 10179oder
(01 71) 4 94 06 10
E-Mail: Astolz@t-online.de
 

Kurt Bohr
54552 Mehren
Tel.: 0151/52437646
E-Mail: kurtbohr.kb@gmail.com

Hans Josef Brachtendorf
54552 Mehren
Tel.:0175/7305209
E-mail. hbrachtendorf@t-online.de

Michael Gancer
In der Geig 2
54552 Mehren
Tel.: 0172/6879711
E-mail: migafun@web.de
 


Ewald Krämer
Radbüschstraße 12
54552 Mehren
Tel.: 01704769182
E-mail:  monikaewaldmehren@googlemail.com
 



Markus Krebs
Am Weyersberg
Tel.: 0177/3415188
E-mail: landhaus-krebs@t-online.de


Christof Kreuz
Alte Darscheider Straße 3.
54552 Mehren
Tel.: 0151/22372831
E-mail: christofkreuz@aol.com
 


Rita Lang
Auf dem Hof 10
54552 Mehren
Tel.: (0 65 92) 41 90
E-Mail: langritao@googlemail.com


Florian Mohrs
54552 Mehren

E-mail: fmohrs@googlemail.com


Josef Ring
Feldstraße 1
54552 Mehren
Tel.: 06592/4701
E-mail: j.ring@web.de


Philipp Schüller
Tel.: 0151/46613721
E-mail: philipp.schueller1@yahoo.de


Dirk Umbach
Tel.: 0170/6821344
E-mail: d.umbach.mtb@t-online.de


Thomas Umbach
Im Acker 1
54552 Mehren
Tel.: 0171/4705218
E-Mail: thomas.umbach@gmx.de


Paul Zens
Hauptstr. 21
54552 Mehren
Tel.: 0171/2866333
E-mail: zens-bau@t-online.de
Ausschuss- mitglieder

Horst Michels
Tel.: 0151/54690637
E-mail: michels-mehren@web.de
 
Florian Papberg
Tel.: 0177/4108424
E-mail: florian.papberg@gmail.com
Ralf Rhaesa
Tel.: 0162/9710491
E-mail: rhodiusrhaesa@aol.com
Gerd Stolz
Tel.: 0170/3259814
E-mail: stolz.g@gmx.de
 
Günter Weber
Tel.: 0157/72674724
E-mail: g.weber@web.de
Petra Franzen
Tel.: 0160/95151949
E-mail: hpb.franzen@web.de

| nach oben |

Rechts_Kommende_Termine
Kommende Termine
Kommende Termine
Minikalender
 Apr 2017 
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Heute
Fusszeile
 © 2011-2016 Ortsgemeinde Mehren / Vulkaneifel    |   Internetdesign von Eifeler Webdesign, Daun Impressum | Kontakt | Navigation 
Benutzername:
User-Login
Ihr E-Mail